Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Мая 2007 в 11:11

Экспансия Google-центров продолжается

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3527
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Google планирует открыть новый центр по обработке данных в Бельгии. Строительство обойдется компании в 250 млн. долларов США. Открытие запланировано на 2008 год.

Новый дата-центр может стать одним из самых крупных центров в Европе. Здесь будут трудиться 120 специалистов. Создание центра, по словам руководства компании, позволит улучшить качество услуг, оказываемых в странах Европы, поскольку скорость работы сервисов значительно увеличится.

Нынешняя инициатива говорит о том, что Google пытается увеличить свое влияние в странах Европы. Это подтверждает еще одно событие. В скором времени во Франции может быть открыт новый научно-исследовательский центр. Компания Google уже давно заявила о своей заинтересованности в этом. И вот, наконец, власти города Безансон (он находится на востоке Франции) заявили о том, что они готовы принять у себя новый научно-исследовательский центр.

Представители компании Google уже давно заявили о том, что они заинтересованы в открытии во Франции нового научно-исследовательского центра, поскольку именно во Франции работают одни из лучших специалистов в области информационных технологий. И вот, наконец, власти города Безансон (он находится на востоке Франции) заявили о том, что они готовы принять у себя новый научно-исследовательский центр.

Представители французского отделения интернет-компании пока не дают никаких комментариев по этому поводу, поскольку для размещения нового центра есть более удобные города, в частности, Гренобль, где находятся специализированные учебные заведения и научно-исследовательские центры, поэтому конечный выбор может пасть отнюдь не на Безансон.

Отметим, что сегодня научно-исследовательские центры Google находятся практически по всему миру: в Норвегии, Швейцарии, Ирландии, Великобритании, Израиле и России. Возможно, в скором времени будет освоено и Заполярье.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть