Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Декабря 2020 в 10:57

ЕС требует, чтобы Google, Microsoft и другие платформы раскрыли факторы ранжирования

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4103
Подпишитесь на нас в Telegram

Google, Microsoft и другие технологические гиганты должны будут раскрывать основные факторы ранжирования и обновлять эту информацию после крупных обновлений своих алгоритмов.

8 декабря Европейская комиссия опубликовала новое руководство, которое устанавливает «стандарт прозрачности алгоритмов ранжирования».

Еврокомиссия хочет, чтобы представители малого бизнеса, не имеющие отношения к SEO, понимали, как работает поисковое ранжирование.

Эти руководящие принципы установят стандарт прозрачности алгоритмов ранжирования и повысят справедливость в экономике онлайн-платформ, которая стимулирует инновации и благосостояние миллионов европейцев, – говорится в заявлении Европейского комиссара по конкуренции Маргрет Вестагер.

Руководящие принципы вступают в силу на следующей неделе и будут сопровождаться публикацией проекта правил, которые могут наложить дополнительные ограничения на технологический сектор.

Напомним, что за нарушение антимонопольного законодательства Google неоднократно был оштрафован на общую сумму более € 8 млрд евро ($9,71 млрд) за период с 2017 по 2019 годы.

Microsoft и Google заявления Еврокомиссии пока никак не комментируют.

Источник: Reuters

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть