Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Января 2018 в 17:23

ESET: кому угрожают хакеры в 2018 году

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5875
Подпишитесь на нас в Telegram

Эксперты компании ESET выяснили, кому в 2018 году угрожают кибератаки.

По прогнозам компании, в 2018 году хакеры переключатся с крупных компаний на их подрядчиков. Корпорации затрачивают большие средства на обеспечение защиты данных. В связи с этом киберпреступникам будет удобнее атаковать небольшие компании, занимающиеся поставкой товаров и сервисов крупным компаниям, которые, например, производят популярное ПО для работников.

Подобный случай уже был зарегистрирован в 2017 году, когда хакеры взломали сервер обновления бухгалтерского ПО M.E.Doc. Это привело к молниеносному распространению вируса Petya.

Также возможно вмешательство хакеров в избирательный процесс. Такие страны, как Аргентина, Бразилия, Германия и США, уже заявили о том, что будут использовать элементы электронного голосования, но часть бюллетеней останутся бумажными. Всплеск кибератак ожидается осенью этого года во время выборов на Украине.

«Интернет вещей» также был назван среди наиболее уязвимых областей киберпространства в 2018 году. Эксперты считают, что будут атакованы такие объекты критической инфраструктуры, как энергетика, оборонный сектор, системы транспорта и водоснабжения, здравоохранение и производство.

По мнению ESET, выход из этой ситуации кроется в более плотном сотрудничестве между правоохранительными органами и коммерческими компаниями.

Напомним, что за период с апреля 2016 по март 2017 более миллионы пользователей стали жертвами программ-шифровальщиков.

Источник: kommersant.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть