Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Июля 2011 в 15:48

Евгений Трофименко готовит анализатор поведенческих факторов

Россия +7 (495) 139-20-33
4 4541
Подпишитесь на нас в Telegram

Евгений ТрофименкоЕвгений Трофименко, известный SEO-эксперт, обдумывает возможность сделать свое SEO-телевидение, которое будет сконцентрировано на SEO, без рассказов про CMS, платежные системы, хостинги и т.д. «На форуме Searchengines.ru много интересных людей, с ними обязательно надо поговорить в прямом эфире», - говорит Евгений в своем интервью Searchengines.ru. Кроме ТВ Евгений собирается вести SEO-рассылку.

Относительно своих SEO-сервисов Евгений отметил, что будет улучшать их и сфокусируется на апдейтах поведенческих факторов. «Буду проводить ежедневный мониторинг SEO-параметров (длины учитываемого тайтла, заголовков, текстов ссылок, «веса» ссылочного в общем итоге, минимальной граничной частотности запросов, ниже которой не действуют кликовые ПФ). Кроме того, я буду развивать сервис подбора семантического ядра по тексту страницы - это очень важная вещь для автоматизации и трафикового SEO», - рассказывает Трофименко.

Напомним, что Евгений Трофименко является автором сервиса апдейтов, который является самым популярным среди остальных его разработок - в сумме около 5 тыс. человек в день; сервиса показа архивных данных по аффилированным сайтам - второй по популярности.

Недооцененный, по мнению Евгения, остается сервис мониторинга особенностей выдачи Яндекса. «Сервис построен на выдаче по 8К+ поисковым запросам с различными вариациями, которая скачивается ежедневно. Это позволяет многое узнать и об особенностях изменения формулы ранжирования, и о новых типах апдейтов», - говорит Евгений и отмечает, что на основе этих данных уже практически готов анализатор апдейтов поведенческих факторов.

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Григорий
    больше года назад
    Евгений, не понятно как только пользоваться сервисом "недооцененным", написали б маленькое руководство)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Юрий Кушнеров
    34
    комментария
    0
    читателей
    Юрий Кушнеров
    больше года назад
    Намного интересней было бы, если бы вел не один Женя, а в паре с Людкевичем :)
    Думаю, популярность повысилась бы на порядок.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Павко
    больше года назад
    Евгений, недооцененный сервис  особенностей выдачи Яндекса - отличная вещь. Но мозг сломать можно пока разберешься там.  Это не просто - забил урл и посмотрел есть аффилиаты или нет :)
    Может и не нужно чтобы все пользовались им, тому кто надо- разберется.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Sslash
    больше года назад
    Евгений молодец! Спасибо ему!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть