Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Марта 2012 в 15:39

Евгений Трофименко отрейтинговал SEO-компании

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3185
Подпишитесь на нас в Telegram

Известный эксперт и аналитик seo-рынка Евгений Трофименко запустил свой рейтинг SEO-компаний.

«Общественность нынче строит разные рейтинги SEO-компаний - кто по числу проектов в продвижении, кто по эффективности продвижения, кто по "экспертным оценкам".

Думаю, самый правильный метод - по числу сотрудников (оптимизаторов), занятых в этих компаниях. Эффективность у компаний примерно одинаковая, зарплаты близкие, затраты на ведение клиента похожие. Получается, у кого больше сотрудников - та компания и крупнее по деньгам и по клиентам».

Рейтинг строится на основе данных, оставленных зарегистрированными пользователями сервиса Promo.Tools. Как отмечает Евгений:

Этот сервис существует с марта 2008 года (18 марта как раз исполнится четыре года с первого отмеченного апдейта), и все специалисты в нем уже давно зарегистрированы (на сейчас 14867 регистраций). У них есть возможность обозначить, в какой компании они работают - и тем самым повлиять на рейтинг. Во избежание накруток новые зарегистрированные пользователи не влияют на рейтинг.

Евгений заявляет, что эффективность у компаний, зарплаты и затраты примерно одинаковые, а потому, у кого больше seo-сотрудников, та компании и крупнее по деньгам и клиентам.

Насколько такой метод эффективен и объективен – спорный вопрос. Любая методология не идеальна до конца, поэтому, нам останется только сравнивать полученный результат с другими, уже зарекомендовавшими себя популярными рейтингами seo-компаний.

Напомним, что SEOnews также проводит ежегодные рейтинги известности бренда SEO-компаний и удовлетворенности клиентов (регистрация открыта до конца марта 2012 г.), методология которых учитывает различные объективные и субъективные факторы.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть