Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Ноября 2007 в 04:25

Европу и Азию разделили по доменам

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3256
Подпишитесь на нас в Telegram

На этой неделе начался второй этап регистрации в доменной зоне .asia. Свои имена могут зарегистрировать имя компании, обладающие правами на ту или иную торговую марку.

Доменная зона .asia уже вторая, хоть и закрепленная по географическому признаку, но не закрепленная за государством. Первой такой зоной была .eu. То есть сейчас можно говорить о доменном разделении Евразии на части. В компании DotAsia, выступающей координатором данной зоны, говорят, что получить свой домен смогут лишь те пользователи, которые непосредственно ведут свой бизнес в азиатских странах. В случае споров по поводу какого-либо имени решать будут с помощью аукциона.

По словам представителей DotAsia, в домене .asia будет расположено до 256 доменов второго уровня, и они будут предназначены для использования внутри тех или иных стран (.jp.asia - Япония, .cn.asia - Китай и т п). Соответствующие права на регистрацию доменов были делегированы другим азиатским регистраторам. На сегодня с данной зоной работают порядка 20 регистраторов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть