Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Февраля 2024 в 15:04

Ежемесячная аудитория RuStore достигла 29 млн

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6255
Подпишитесь на нас в Telegram

Ежемесячная аудитория RuStore достигла 29 млн, что составляет примерно треть от аудитории Рунета, по данным Mediascope за январь 2024 года. Продукт стал лидером среди российских и зарубежных магазинов приложений, уступая только Google Play.

Илья Сверчков, операционный директор RuStore:

RuStore прошел путь от нового продукта до одного из лидеров у российской аудитории всего за полтора года. За это время наша команда обеспечила всю необходимую инфраструктуру для пользователей и разработчиков, включая монетизацию и выход на российский рынок для иностранных разработчиков. Пользователям RuStore доступно более 35 000 разных сервисов и игр, треть из которых – от иностранных разработчиков.

Согласно исследованию Mediascope, аудитория в других сторах за январь 2024 выглядят так: Xiaomi Mi Store – 23 млн, Samsung Galaxy Store – 21,3 млн, HUAWEI AppGallery – 12,3 млн.

Успехи RuStore прокомментировал Антон Горелкин, зампред комитета ГД по информполитике, председатель правления РОЦИТ:

Уверен, что со временем RuStore станет в России основным магазином приложений на многих платформах (возможно, даже и на iOS).

Рассчитываю также, что некоторые рекламодатели признают успех RuStore и начнут в обязательном порядке указывать ссылку на свои приложения, размещенные на отечественной площадке. Недавно обсуждали с коллегами, как странно выглядит, когда у организации есть приложение в RuStore, но в рекламе используется QR-код, ведущий в Google Play.

RuStore активно расширяет присутствие на новых устройствах сейчас магазин приложений доступен на ридерах, медиацентрах, телевизорах, планшетах. В этом году ожидается, что RuStore станет основным магазином приложений для ОС «Аврора».

Источник: пресс-релиз VK

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть