Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Апреля 2017 в 12:45

Конференция F8: еще один шаг в виртуальную реальность

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5029
Подпишитесь на нас в Telegram

Завершилось открытие первого дня ежегодной конференции F8, где разработчики и компании встречаются для обсуждения будущего технологий.

Посмотрим на главные анонсы первого дня.

Camera Effects Platform 

Camera Effects Platform – набор креативных инструментов для художников и разработчиков, которые смогут создавать эффекты для новой камеры Facebook.

Платформа включает два продукта:

Frames Studio – онлайн-редактор, позволяющий создавать рамки, которые можно использовать с фотографиями профиля или в новой камере Facebook. Инструмент доступ по всему миру.

AR Studio – инструмент для создания масок, скриптовых эффектов, анимированных рамок и других технологий дополненной реальности, которые реагируют на движение, среду или взаимодействия во время прямых трансляций. Сейчас работает в режиме бета-тестирования.

deb-liu-f8-2017.jpg

Facebook Spaces

Facebook Spaces – новое VR-приложение, где пользователи смогут общаться с друзьями в интерактивной виртуальной среде. Сегодня начинается бета-тестирование Facebook Spaces для очков виртуальной реальности Oculus Rift.

rachel-franklin-f8-2017.jpg

С помощью этого приложения можно виртуально просматривать контент Facebook вместе с друзьями, в том числе панорамные видео с обзором 360 градусов и фотографии, рисовать в воздухе с помощью виртуального маркера или позвонить другу с помощью видеозвонка Messenger и пригласить в свое виртуальное пространство.

Developer Circles

Developer Circles – новая программа по всему миру, созданная для установления связи, обучения и совместной работы с другими местными разработчиками. К ней может бесплатно присоединиться любой разработчик.

Identity

Новый API позволяет сопоставлять идентификатор входа (логин) в Facebook и логин Messenger, чтобы сделать обслуживание клиентов и в приложении, и в бот-мессенджере удобнее.

Facebook Analytics

Facebook Analytics (Facebook Analytics for Apps) – бесплатный продукт для доступа к демографическим данным широкой аудитории и аналитики поведения клиентов.

Новый инструмент Automated Insights позволит отслеживать изменения в покупательском поведении в новой версии вашего приложения или различия во взаимодействии между людьми в разных городах.

Messenger

  • Новая вкладка Discover поможет найти необходимого им бота для Messenger прямо с главного экрана в Messenger. Установлена возможность сканировать коды через камеру Messenger и сразу связываться со своими любимыми брендами и компаниями
  • Расширения чатов позволяют нескольким пользователям общаться с одной и той же компанией одновременно.
  • M – помощник с искусственным интеллектом в Messenger.
  • Новые боты в игровом пространстве Messenger.
  • Умные ответы помогают Страницам отвечать на популярные вопросы вроде времени работы, местоположения и проч.
  • Hand-over protocol – новый способ взаимодействия бизнеса с несколькими разработчиками в разных приложениях Messenger.

Workplace

Платформа предлагает возможности для улучшения повседневных рабочих процессов и обеспечения более насыщенной коммуникации с использованием Live-видео.

Источник: newsroom\.fb\.com

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Маркетинг Луказ
    6
    комментариев
    0
    читателей
    Маркетинг Луказ
    больше года назад
    это выставка 2014го года что-ли? что за допотопные технологии там презентовали xD
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть