Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Июля 2011 в 18:40

Facebook и Skype запускают «невероятный» видеочат

Россия +7 (495) 139-20-33
2 5023
Подпишитесь на нас в Telegram

На днях издание TechCrunch раскрыло секрет Facebook и рассказало о «невероятной» функции, которой Марк Цукерберг не так давно заинтриговал пользователей. Как оказалось, речь шла об интеграции в соцсеть функции видеочата. Новый сервис построен на разработках Skype, но как именно он будет работать пока неизвестно. Планируется, что соцсеть официально объявит о запуске видеочата и подробно расскажет о нововведении на конференции в среду 6 июля.

Напомним, что Facebook не первый, кто задумался о введении подобной функции. Отечественная соцсеть «Одноклассники» начала тестировать сервис видеозвонков еще в декабре прошлого года, а с июня 2011 она доступна всем пользователям. Видеочат есть и в новой социальной сети Google+, запущенной на прошлой неделе. «В Контакте» вводить функцию видеочата не планирует, однако, пользователям доступны приложения, поддерживающие подобную функцию. Поэтому вряд ли Facebook сможет удивить пользователей сервисом видеозвонков, но зато нововведение не даст отстать от конкурентов.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Олег Сахно
    483
    комментария
    0
    читателей
    Олег Сахно
    больше года назад
    Информация, конечно, пока скудная, чтобы делать выводы. Но, думаю, вы заблуждаетесь. В ОК и контакте можно просто побеседовать с другим пользователем, обладателями вебкамеры. Если же facebook строит сервис на технологиях скайпа, то так же должна быть поддержка звонков на стационарные и мобильные телефоны. Согласитесь, это уже далеко не то, что у наших соц.сетей.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Бутылк.Ус
    больше года назад
    Ещё можно в саму статью добавить, что новатором в этой области стал программный комплекс от Мэйл.ру. Сначала появилась площадка видео.мэёл.ру, а затем во все социальные сервисы (мой мир, знакомства и так далее) был добавлен функционал видеочата.
    Таким образом, все западные гиганты отстают от отечественных.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть