Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Сентября 2011 в 15:56

Facebook и Twitter интегрируют аккаунты

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5025
Подпишитесь на нас в Telegram

В скором времени пользователи Facebook смогут интегрировать свои учётные записи с аккаунтами в Twitter. В результате такого объединения можно будет отправлять мгновенные сообщения через свой профиль в социальной сети.

Facebook заявляет, что с технической точки зрения для интеграции аккаунтов уже всё готово. Сейчас необходимая документация распространяется среди программистов, работающих с социальной сетью.

Многие аналитики полагают, что объединение учётных записей Facebook и Twitter – признание того, что участники самой крупной соцсети мира не могут жить без сервиса мгновенных сообщений.

Представители Facebook заверяют, что решение интегрировать аккаунты с Twitter обусловлено, в первую очередь, стремлением к комфорту для пользователей. Объединение учётных записей должно значительно упростить жизнь публичным людям, имеющим множество аккаунтов, бизнесменам, общающимся с клиентами посредством социальной сети, а также многим другим юзерам.

Однако интеграция аккаунтов Facebook и Twitter – это далеко не первый шаг в сближении двух социальных проектов. Возможность отображать информацию с Facebook Pages в Twitter появилась ещё 2 года назад. Однако раньше речь шла именно о так называемых бренд-страницах, а не об индивидуальных страницах пользователей.

Специалисты гадают, как изменения скажутся на будущем Facebook. Но в том, что для Twitter объединение аккаунтов с самой популярной соцсетью в мире пойдёт на пользу, никто не сомневается.

Официальные данные о сближении Facebook и Twitter, предположительно, появятся 22 сентября. В этот день в Сан-Франциско состоится конференция Facebook f8. Однако уже сейчас мир находится в ожидании ответной реакции Google и Google+.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Александр
    больше года назад
    а не приведет ли это к снижению посещаемости твиттера ? ведь теперь можно написать твит с фб и остаться на фб где коммуникационные и мультимедийные возможности шире.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть