Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Ноября 2010 в 14:08

Facebook и Twitter растут как на дрожжах

Россия +7 (495) 139-20-33
1 6336
Подпишитесь на нас в Telegram

Facebook и Twitter в России растут быстрее всех остальных социальных сетей. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на исследование ComScore, с января по октябрь 2010 г. аудитория Facebook выросла на 345%, а Twitter – на 257%.

Статистика прироста аудитории по другим социалкам Рунета выглядит так: «ВКонтакте» - 80%, «Одноклассники» — 96,2%, «Мой мир Mail.ru» — 58%. Впрочем, разница в аудитории между Facebook, Twitter и лидирующими соцсетями Рунета все еще весьма существенна.

За 10 месяцев Facebook привлек почти 5 млн. пользователей в России и в конце октября его аудитория составила 6,4 млн. человек. Социалка активно работает на российском рынке:

  • компания перевела интерфейс сайта на русский,
  • запустила проекты с российскими мобильными операторами (договорилась с МТС и «Вымпелкомом» о бесплатном доступе абонентов в соцсеть через страницу 0.facebook.com),
  • сотрудничает с поисковиками (с октября «Яндекс» индексирует внутренние страницы Facebook).

Показатели Twitter в России скромнее: в январе 2010 г., по данным ComScore, ежемесячная аудитория сервиса составляла почти 700 000 человек, а в октябре — 2,5 млн. Русскоязычных аккаунтов, по данным «Яндекса», у Twitter в начале января было 110 000, а в конце ноября — 498 000. Среди договоренностей с российскими компаниями пока только:

  • заключенное на днях сотрудничество с "Вымпелком". В ближайшее время будет запущен специальный тариф для пользователей Twitter, который позволит получать уведомления из сервиса о новых сообщениях в виде SMS.

По мнению Владислава Кочеткова, председателя правления «Финама», основная причина стремительного роста аудитории Facebook и Twitter — относительно низкая стартовая база.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Анастасия Гутникова
    373
    комментария
    0
    читателей
    Анастасия Гутникова
    больше года назад
    "относительно низкая стартовая база" - ну вот именно, что они растут такими темпами, потому что им пока есть откуда и куда существенно расти
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть