Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Февраля 2009 в 12:20

Facebook обогнал MySpace?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3375
Подпишитесь на нас в Telegram

Facebook стал самой популярной социальной сетью в США в январе 2009 года. За отчетный период его посетили почти 69 млн. уникальных посетителей, а его ближайшего конкурента MySpace – почти 59 млн.  Впервые за последнее время MySpace оказывается на второй позиции. На третью ступеньку поднялся (аж с 22 места в декабре) сервис микроблоггинга Twitter - только 6 млн. пользователей. Такие данные представила компания Compete по результатам своего исследования активности пользователей в 25 ведущих социальных сетях.

 Эти цифры довольно сильно отличаются от данных других аналитических служб. Например, Alexa.com по-прежнему отдает предпочтение MySpace, как самой популярной социальной сети.  Как объясняют специалисты Compete, разница вызвана тем, что при составлении рейтинга не учитывались:

  • визиты пользователей с иностранными IP-адресами (большинство пользователей Facebook находится за пределами США),
  • просмотр виджетов (некоторыми аналитиками это засчитывается как заход на сайт),
  • посещение через приложения сторонних издателей (например, приложения для мобильных телефонов, которыми чаще всего пользуются поклонники сети Twitter).

Рейтинги всегда были и остаются дискуссионным вопросом. А пока одни меряют социальные сети по популярности, сами социалки затеяли весьма полезную инициативу. Семнадцать социальных сетей, включая Facebook и MySpace встали на защиту несовершеннолетних пользователей.

Социальные сети обязались следить за тем, чтобы персональные данные о пользователях младше 18 лет не попадали в поле зрения поисковых систем. Кроме того, все ресурсы должны быть оборудованы «тревожной кнопкой» для быстрого оповещения администраторов о непристойном поведении того или иного члена сети. А все персональные данные несовершеннолетних должны скрываться от посторонних глаз по умолчанию.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть