Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Сентября 2011 в 18:51

Facebook перенял идею подписок у «В Контакте»

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4425
Подпишитесь на нас в Telegram

Facebook последовал примеру «В Контакте» и обзавёлся кнопкой "Подписаться". Напомним, что российская социальная сеть ввела аналогичную функцию достаточно давно, по словам Павла Дурова - ещё 16 месяцев назад.

Глава «В Контакте» сразу же откликнулся на нововведение Facebook, заявив в Twitter, что система «подписки» уже устарела. Российская соцсеть как раз сейчас работает над её модернизацией. Павел Дуров предположил, что Facebook в очередной раз последует примеру «В Контакте» и обновит свою кнопку к 2013 году.

Пользователи Рунета кнопкой «Подписаться» в Facebook смогут воспользоваться через несколько дней. Располагаться она будет рядом с кнопками "Добавить в друзья" и "Сообщения". Однако увидеть её смогут только те пользователи, которые разрешили подписку на свои сообщения.

Функции новой кнопки Facebook идентичны Вконтактовским. Каждый пользователь Facebook может подписаться на новости любого другого юзера, даже если тот не числится в его друзьях. Разумеется, если кто-то ограничит возможность просматривать свои обновления, пометив их "только для друзей", для посторонних они будут недоступны.

По мнению руководства Facebook, кнопка «Подписаться» позволит сдружить пользователей по интересам.

Пользователи смогут выбирать, подписываться ли на все обновления интересующего их человека, на большую их часть, только на самые значимые или на обновления отдельного типа.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть