Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Мая 2011 в 15:32

Facebook пошел по стопам «В Контакте»

Россия +7 (495) 139-20-33
3 9663
Подпишитесь на нас в Telegram

Несмотря на многочисленные заявления, что «В Контакте» - это клон западной сети Facebook, наконец, по праву можно сказать, что и западная соцсеть начинает посматривать в сторону российского конкурента. Например, по части музыкального контента. Пользователи «В Контакте» начали слушать музыку онлайн еще в 2007 году. А вот Facebook об этом только задумался.

На днях издание The New York Times сообщило, что в скором времени и пользователи социальной сети Facebook смогут делиться с друзьями не только понравившимися ссылками и новостями, но и любимой музыкой, телепередачами, видео, книгами и другими мультимедийными материалами.

Как выяснилось, сейчас компания ведет переговоры с несколькими музыкальными онлайн-сервисами, включая европейскую компанию Spotify. В планах соцсети разработка виджета или приложения, где пользователи смогут слушать любимые песни и делиться ими с друзьями. Благодаря этому компании, распространяющие музыкальный контент, смогут увеличить свою аудиторию. Контент будет храниться также у этих компаний, поэтому Facebook не придется задумываться о получении лицензии. В будущем Facebook планирует добавить в эту вкладку (или виджет) также видеоролики и книги.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • nastea
    больше года назад
    fseo normalno
    -
    0
    +
    Ответить
  • voooz
    больше года назад
    Жанна Рожкова  - ты совсем не понимаешь в разнице между пиратским контентом и лицензионным, с распространением которого не все так просто.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    тут дело не в происхождении контента, а в запуске самого сервиса. о доступе пользователей к  лицензионному контенту (а не о его распространении, об этом речь вообще не идет) Facebook мог бы договориться и год назад, но не сделал этого.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть