Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Февраля 2009 в 17:57

Facebook предложил своих пользователей социологам

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2840
Подпишитесь на нас в Telegram
Логотип FacebookОчередное использование информации, которую оставляют на своем аккаунте пользователи социальных сетей, предложил основатель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Он сообщил, что теперь Facebook можно использовать в качестве площадки для проведения социологических исследований и опросов.

По заявлению Марка Цукерберга, в социальной сети уже был проведен опрос относительно условий мирного договора между Израилем и Палестиной и антикризисной программы Барака Обамы. Facebook дает возможность выбрать группы пользователей по их территориальному местоположению, возрасту или предпочтениям, которые определяются на основании того, что пользователь загрузил в свой аккаунт.

Отметим, что сейчас в социальной сети зарегистрировано 150 миллионов пользователей. Facebook уже не первый раз пытается заработать на своей популярности. Правда, самим пользователям меркантильность социалки не нравится. Facebook уже не раз обвинялся в нарушении прав пользователей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть