Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Июля 2011 в 15:33

Facebook продолжает тянуть из Google топов

Россия +7 (495) 139-20-33
4 3659
Подпишитесь на нас в Telegram

Новым директором по продуктам Facebook стал экс-директор по управлению продуктами Google Том Стоки (Tom Stocky), сообщают западные издания, ссылаясь на представителей Facebook. Что именно будет входить в компетенции экс-гуглера, пока не известно.

В последние годы компании активно конкурируют между собой не только за пользователя, но и за перспективных сотрудников. Переход Тома Стоки в Facebook стал очередной победой в роли работодателя. В прошлом году соцсеть LinkedIn сообщала о 118 кадровых переходов между компаниями.

Совсем недавно о себе напомнил Пол Адамс (Paul Adams), также экс-сотрудник Google, ныне работающий в Facebook. Пол остается сильно обиженным на Google. Дело в том, что еще работая в Google, Пол совместно с интернет-компанией написал книгу «Социальные Круги» («Social Circles»). В июне 2010 года Google дал автору разрешение на ее публикацию.

Как отмечает Пол Адам, содержание книги, ее название и дизайн были закончены задолго до запуска Google+. Однако, когда Google взялся за разработку своей соцсети, он потребовал не издавать книгу до запуска проекта, автор согласился. С момента запуска Google+ прошло около двух недель, но интернет-гигант по-прежнему запрещает Адаму издавать свою книгу. И не отвечает на email-обращения. Хотя, по словам автора, книга не содержит конфиденциальной информации, она основана на исследованиях третьих сторон (главным образом, университетов), а информация, касающаяся Google, использована только общедоступная.

Тяга к писательству замечена у еще одного бывшего сотрудника Google, но в данном случае книгу издать получилось. Дуглас Эдвардс, проработавший в Google с 1999 по 2005, недавно опубликовал книгу «I’m Feeling Lucky: The Confessions of Google Employee Number 59», о которой уже получил положительные отзывы.

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Анна Макарова
    386
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад
    Хорошо, не будем :) Спасибо!
    -
    0
    +
    Ответить
  • Юрий Кушнеров
    34
    комментария
    0
    читателей
    Юрий Кушнеров
    больше года назад
    Как-то непонятно мне с хронологией:
    В июне 2010 года Google дал автору разрешение на ее публикацию.
    А сейчас июль 2011, и Гугл+ запущен месяц назад, так же?
    Чем он недоволен? Или что? Или опять ошибка, не 2010 а 2011?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    386
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад
    Юрий, в данном случае ошибки нет ))
    Разрешение было дано в июне 2010 года. К моменту когда автор собрался издавать книгу, Google уже принялся разрабатывать Google+ и попросил подождать с книгой до запуска соцсети. Но и после запуска G+ интернет-гигант не торопится с разрешение на публикацию.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Илья
    больше года назад
    Автор книги Social Circles - Paul Adams. Соответственно, и по-русски он будет Адамс. Не обрубайте фамилии хороших людей :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть