Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Июня 2011 в 19:37

Facebook сделал себе браузер

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4433
Подпишитесь на нас в Telegram

Facebook совместно с компанией RockMelt разработал новый браузер, ориентированный в первую очередь на пользователей социальных сетей.

В браузер, который уже можно загрузить, интегрированы ключевые функции Facebook - возможность отправлять сообщения, добавлять пользователей в друзья, читать новости, а так же поисковая строка Google. Сервисы Facebook станут доступны пользователям без посещения самого сайта.

Отметим, что при посещении сайта facebook.com в браузере RockMelt представляют социальную сеть с несколько измененными элементами дизайна. Так, например, со страницы исчезают те функции соцсети, которые уже присутствуют в панели инструментов самого браузера: иконки «сообщения», «упоминания», «друзья» и др. А окна чатов, запущенных на facebook.com, открываются прямо в браузере, а не на сайте.

Ваш покорный слуга особо выделил функцию просмотра новостной ленты, которая выдвигается небоскребом во всю высоту экрана из левой боковой панели. Просматривать в браузере RockMelt ее удобней, т.к. нет отвлекающих глаз элементов: различных рабочих блоков и рекламы. В остальном браузер сильно повторяет дизайн самого Facebook, что является больше плюсом - не надо подстраиваться под новинку.

Ограниченное бета-тестирование RockMelt началось в ноябре 2010 г. На сегодняшний день, RockMelt все еще не может похвастаться большой аудиторией - браузер используют несколько сотен тысяч пользователей. И по заявлениям представителей Facebook, у социальной сети нет планов промотировать новый браузер.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Starche
    больше года назад
    Вероятно статья переводная
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    А почему Анна Макарова пишет о себе в мужском роде: "Ваш покорный слуга особо выделил..."? Женщинам неприлично писать о браузерах, что ли?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть