Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Августа 2008 в 04:34

Facebook vs MySpace – качество против количества?

Россия +7 (495) 139-20-33
4 77914
Подпишитесь на нас в Telegram

Facebook насчитывает 100 млн. активных пользователей. Именно активных – тех, кто используют сервисы социалки и профили которых обновляются. MySpace объявили о достижении этой круглой цифры еще два года назад, но сами признались, что многие из аккаунтов их пользователей были мертвыми. Поэтому достижение Facebook выглядит значительнее.

Facebook были не первой и не второй социалкой, но сумели собрать огромную аудиторию и опередить MySpace в рейтинге. Сейчас Facebook, по статистике Alexa.com, занимает пятую позицию по объему ежедневного трафика среди всех сайтов мировой паутины, а более опытный конкурент лишь восьмую. Динамика их развития тоже различна: в течение последнего полугода рейтинг MySpace опустился на один пункт, а рейтинг Facebook, в свою очередь, поднялся на 3 позиции.

Интересно то, что аудитория MySpace состоит, в основном (69,1%), из жителей США; в то время как на Facebook зарегистрировано в два раза меньше штатовцев (35,8%). Это компенсируется большим числом пользователей из Великобритании, Канады, Турции и Франции. Российская аудитория обоих социальных сетей составляет менее 1%, пользователи из России предпочитают социалки рунета.

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • monkey D Luffi
    больше года назад
    3 додика) социалки сделаны для развлечения,а вы тут всемирный заговор устроили)))) А вообще контакт рулит,а не ваши спейсы и файсбуки:D
    -
    0
    +
    Ответить
  • Помоев Ушат ибн Бидон
    больше года назад
    Ха, всем миром рулит несколько сот человек, самовлюблённые неудачники. Вы все лишь насекомые, а соцсети для вас лишь ещё один улей, чтобы легче было всех держать под наблюдением.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Rishat
    больше года назад
    Что!?Учить весь мир будешь ?Кому что делать Микроб ты на земной пылинке.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    мдаа... земной шарик всё активнее погружается в социалки... Когда ж работать то начнём, а не трепаться с френдами, админов на них всех нет

    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть