Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Января 2008 в 03:29

Фантазия фишеров не знает границ

Россия +7 (495) 139-20-33
0 50144
Подпишитесь на нас в Telegram

Мошенники создали специальный сайт-конструктор, позволяющий создавать поддельные страницы популярных социальных сетей. Ресурс был обнаружен разработчиками компании Facetime, занимающейся ИТ-безопасностью.

Данный ресурс не только способен создавать поддельные страницы Hotmail, Yahoo, MySpace, Orkut, Facebook и hi5, но и письма поддержки этих сайтов. При этом заказчику атаки за получение сведений о пользователях нужно заплатить владельцам сервиса. Отмечается, что после обращения к компании-хостеру этого сайта ресурс сначала пропал из сети, но после появился уже на другой площадке.

В рунете фишеры не столь изобретательны. Их попытки украсть данные пользователей сводятся к атакам на владельцев Яндекс.Денег. В августе 2007 года было сразу несколько фишинговых атак. Сначала мошенники предлагали пользователям перейти по указанной в поддельном письме ссылке. Но после появления в СМИ информации об этой атаке сменили тактику: также начали рассылать письма, но уже с предупреждением о фишерах и пресловутым предложением перейти по вредоносной ссылке.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть