Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Августа 2011 в 17:17

Farminers взрастит перспективные проекты

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5246
Подпишитесь на нас в Telegram

В России появился новый фонд для инвестирования в интернет-стартапы. Основателями Академии проектов Farminers стали бывший первый вице-президент Mail.ru Group Игорь Мацанюк и руководитель агентства PRUFFI Алена Владимирская.

«Классический по своему формату «кремниевый» инкубатор», как назвали его сами основатели, сможет предоставить интересным стартапам до $150 тыс. на срок до 6 месяцев. Взамен фонд получит 40% долю в проекте.

Для получения денег авторы идей должны презентовать свой проект перед другими соискателями и экспертами. Стартапы, прошедшие отбор, получают инвестиции, работу в удобном офисе и необходимое оборудование, а также консультации академиков фонда.

По словам Алены Владимирской, Farminers интересуют «только международные проекты, которые можно масштабировать на больших территориях за пределами России. Во-вторых, они должны претендовать на лидерство в своей нише, пусть даже самой узкой. В-третьих, необходима мобильность. В-четвертых, проекты должны быть виральными, социальными и народными».

Первые круглые столы запланированы уже на 16 и 17 сентября этого года.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть