Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Мая 2022 в 16:02

ФАС закрыла дело о «колдунщиках» в отношении Яндекса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2779
Подпишитесь на нас в Telegram

ФАС закрыла дело в отношении Яндекса о «колдунщиках» – виджетах с сервисами компании, которые размещались в выдаче выше сайтов конкурентов, сообщают «Ведомости». В начале 2022 года ФАС, Яндекс и компании, которые инициировали разбирательство, заключили мировое соглашение. Его утвердил Арбитражный суд Москвы. 

Напомним, что с жалобами в ФАС летом 2020 года обратились несколько сервисов, среди которых были Ivi, Авито, ЦИАН, Профи.ру, Wildberries и другие. По их мнению, из-за «колдунщиков» Яндекса они теряли трафик и тратили больше ресурсов на продвижение. ФАС возбудила дело в отношении Яндекса, компании грозил штраф более 4 млрд рублей. 

Сейчас «ведется продуктивная работа по интеграции десятков партнеров в поиск», прокомментировал «Ведомостям» представитель Яндекса. Участники коалиции, которые обращались в ФАС, «позитивно оценивают» исход дела. 

По словам представителя Wildberries, в результате разбирательства «удалось восстановить конкурентную среду в поисковой системе и раскрыть правила работы обогащенных поисковых ответов». 

Источник: Ведомости

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть