Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Ноября 2006 в 12:00

Финал VII Кубка Яндекса состоится 7 декабря 2006

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4477
Подпишитесь на нас в Telegram

Закончился второй тур VII Открытого Кубка России по поиску в интернете. В финал прошли девять участников соревнования из России, Беларуси и Швейцарии, сообщаетпресс-служба компании Яндекс.

Во втором туре игрокам было предложено два типа заданий: поиск документов и поиск картинок. Самым сложным оказался поиск «Напечатанного в 1988 году плаката с шестью абзацами о вреде алкоголя» (ни одного правильного ответа) и изображения «Наручников, которые были запрещены в Великобритании, но рекомендованы для использования в диких областях Южной Америки» (один правильный ответ).

По традиции, девятая путевка в финал была разыграна между двадцатью игроками, расположенными в списке сильнейших сразу после первой восьмерки. В этом году для участия в жеребьевке личное присутствие игрока не требовалось. Такой способ розыгрыша увеличил шансы иногородних участников соревнования; в результате жеребьевки победил игрок из Красноярска, занявший во втором туре Кубка 28 место.

Финал VII Кубка пройдет 7 декабря 2006 года в прямом эфире первого молодежного телеканала О2ТВ. Лучший игрок получит звание «Человек, который нашел все» и 601 тысячу рублей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть