Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Августа 2007 в 02:59

Фишерам в Google раздолье

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3145
Подпишитесь на нас в Telegram

gizmod.ru/files/3253/image.jpgСпециалисты по интернет-безопасности считают, что фишеры могут получить доступ к данным пользователей, разместив свой сайт на одном из доменов, принадлежащих Google - gmodules.com.

Этот домен содержит специальные утилиты “Google Gadgets”, предназначенные для сбора и отображения информации в компактном виде. С помощью утилиты, пользователь может разместить на своем сайте полезную информацию – прогноз погоды, гороскоп, данные о курсах валют. Антифишинговая система на таких сайтах не работает, так как домен входит в структуру Google.

Таким образом, пользователи, попадая на сайт фишера, автоматически предоставляют ему конфиденциальную информацию. Представители Google утверждают, что опасность преувеличена.

В то же время, стали частыми фишинговые атаки на российский сервис Яндекс.Деньги. Месяц назад фишеры рассылали пользователям сервиса и не только письмо от имени Яндекса, в котором сообщалось о блокировке пользовательских аккаунтов. После широкого освещения в рунете этого события, фишеры сменили тактику. Теперь пользователям приходят письма, в которых сообщается об "участившихся случаях мошенничества, связанных с несанкционированным доступом к сервисам Яндекса".

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть