Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Сентября 2011 в 18:26

ФОМ: мобильным интернетом пользуется 21 млн. россиян

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4918
Подпишитесь на нас в Telegram

Исследование Фонда «Общественное мнение» показало, что мобильным интернетом в России пользуется 21 млн. человек, что составляет 17% населения в возрасте от 12 лет и старше.

Согласно статистике, каждый второй гражданин РФ старше 11, но младше 25 лет является пользователем мобильного интернета. А вот люди в возрасте от 55 лет и старше практически не используют мобильные устройства для выхода в Сеть.

Необходимо отметить, что посещаемость соцсетей с мобильных телефонов и прочих устройств за год выросла с 36% до 46%. Доля поиска в мобильном Интернете составляет только 41%. Таким образом, социальные сети сегодня являются самым популярным сервисом мобильного интернета. Из этого исследователи ФОМ делают вывод о том, что мобильным интернетом люди пользуются в основном для развлечения.

Если верить результатам исследования ФОМ, 25% населения нашей страны используют широкополосный проводной доступ к Интернету.

Что касается беспроводного Интернета, число его пользователей за полгода выросло на 44% и сегодня составляет около 16 млн. человек. Это 13% населения России. Причём беспроводными модемами в основном пользуются жители городов с населением менее 50 тыс. человек, а также селяне. В городах-миллионерах по-прежнему лидирующие позиции занимает выделенная линия.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть