Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Октября 2007 в 11:52

Форум под соусом "Димок"

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3289
Подпишитесь на нас в Telegram

Оптимизатор и блогер Димок (Дмитрий Голополосов) сообщил о «втором рождении» своего форума. Сейчас на нем зарегистрировано 26 человека и оставлено 108 сообщений.

Многострадальный форум прошел уже медные трубы. Первый раз Димок закрыл свой форум в конце 2006 года, а открыл только на днях, 5 октября. После неудачной попытки пересесть на Vanilla, Димок решил вновь вернуться к IPB и все пришлось начать с нуля, потому что все старые сообщения были утеряны.

Сейчас на форуме 6 разделов - Блоги, SEO , SMO, Разговоры обо всем, Технические вопросы, Работа форума.

Форум для Димка скорее самостоятельный проект. И это блог его пока будет поддерживать, а не наоборот: «Формат общения на форуме мне очень импонирует - он удобнее блога, потому что там сообщество. Я надеюсь, что форум понравится всем, кому интересны темы SEO, создания и продвижения блогов, монетизации сайтов и т.д.»

Как известно, сейчас существует по меньшей мере 3 крупных оптимизаторских форума - searchengines.ru, seochase.com , mastertalk.ru, поэтому неоходимости создания нового форума объективно не существует, но Димок не ставит перед собой цели конкурировать с большими форумами, по крайней мере, пока.

О том, какие перспективы Димок видит для своего форума, он рассказал SEOnews следующее: «Потенциал у форума вполне неплох, ведь у меня есть популярный блог, теперь вот рейтинг, есть сервис по кивордам и скоро появятся другие сервисы - по ним поддрежку тоже можно будет получить на моем форуме».

Дима сообщил, что у его форума как минимум три задачи:

«1. Дать мне возможность общаться с людьми (я это могу делать и на других форумах, да и делаю каждый день, но хочется еще и на своем, ведь в нем есть частичка меня, он мне ближе как-то)
2. Дать возможность всем задать вопрос мне лично и обсудить мой ответ с коллегами по цеху.
3. Не все интересное, что появляется в сети, я публикую на своем блоге - форум как раз то место, где я могу это, а иногда просто хочется кого-то

Димок вплотную взялся за раскрутку своего блога еще летом, процитировать и обсудить - на форуме это сделать проще и имхо правильнее, ведь блог у меня больше статейный».
создав 24 июля 2007 года рейтинг SEO блогов, который теперь является самой посещаемой страницей блога. Сначала Димок добавил некоторые блоги из своего ридера, тех, у кого был счетчик Feedburner. Далее в комментариях к первому посту о рейтинге на блоге Димку стали присылать ссылки на интересные блоги, которые он добавлял в рейтинг. Принцип отбора был прост: соответствие тематике SEO, поисковики, заработок в интернет и наличие счетчика Feedburner и минимум 100 подписчиков. В новый рейтинг может попасть любой блог (Димок обещает скоро включить этот функционал).

Первые 3 места в рейтинге на данный момент распределились следующим образом:
1.Московский бомж - 1750
2. MaulNet.ru - 1706
3. Блог Димка - 1550

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть