Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Января 2022 в 17:05

ФСБ ликвидировала в России крупнейшее хакерское сообщество REvil

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3095
Подпишитесь на нас в Telegram

Федеральная служба безопасности вместе со Следственным комитетом пресекла деятельность хакерской группировки REvil на территории России.

Как сообщается на сайте спецслужбы, члены сообщества задержаны, им предъявлено обвинение в неправомерном обороте средств.

У 14 членов сообщества были изъяты 426 млн рублей, частично в криптовалюте, $600 тысяч, €500 тысяч, компьютерная техника, криптокошельки, а также 20 автомобилей премиум-класса.

По данным следствия, участники REvil разработали вредоносное программное обеспечение и организовали хищение денежных средств с банковских счетов иностранных граждан, а также их обналичивание, в том числе путем приобретения дорогостоящих товаров в интернете.

Основанием для расследования стало обращение компетентных органов США, говорится в сообщении спецслужбы. Американские партнеры уже проинформированы о проведенной операции.

Группировка REvil считалась одной из крупнейших в мире: по данным американских спецслужб, ежемесячно она проводила не менее 15 атак.

Источник: The Bell

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • SEoшник
    2
    комментария
    0
    читателей
    SEoшник
    больше года назад
    Лучше бы ловили тех кто у пенсионеров с карт сбербанка деньги ворует и на авито кидает, а не беспокоились о иностранных гражданах
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть