Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Октября 2020 в 14:25

G Suite теперь называется Google Workspace

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3669
Подпишитесь на нас в Telegram

Google проводит ребрендинг своего набора бизнес-инструментов G Suite, который включает почту gmail, calendar, drive, docs и meet.

Новое название сервиса – Google Workspace. Компания также решила ввести новые логотипы для всех включенных приложений, которые сейчас используют и оплачивают более 6 млн человек.

google-workspace-icons.jpg

Хавьер Солтеро, вице-президент Google сказал, что новое название отражает тот факт, что «работа больше не происходит в физическом пространстве, которое называется офисом».

Выбирая Google Workspace, мы получаем ассоциацию бренда с Google, что действительно важно для нас, - сказал он.

Он добавил, что Google хочет, чтобы ее клиенты рассматривали Workspace как продукт, который объединяет все инструменты, необходимые им для выполнения своей работы.

Ребрендинг совпал с запуском функций, которые объединят различные службы, например, возможность отображения видеочата с коллегами в небольшом поле во время редактирования текстового документа.

Новые функции также будут доступны в ближайшие месяцы для пользователей Gmail, Google Docs и других инструментов.

Представители компании Яндекс также подчеркнули важность объединения всех сервисов для удобства работы:

Есть устойчивая тенденция, что личное общение уходит в мессенджеры, а почта все больше используется как деловой инструмент. И здесь важно не только сделать удобнее саму почту, но и максимально эффективно связать ее с другими сервисами, которые могут помочь в работе: облачным хранилищем, видеозвонками, онлайн-редактором документов и другими, – прокомментировал руководитель продукта Яндекс.Почта 360 Владимир Русинов.

Напомним, на прошлой неделе Яндекс представил свой набор сервисов для работы Яндекс.Почта 360, куда вошли Почта, Диск, Телемост, Заметки и Мессенджер.

Источник: Tech Сrunch
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть