Галстук – новый враг Google

Google открыто заявил о том, что они выступают против ношения галстуков. Подобное заявление было связано отнюдь не с отсутствием дресс-кода или проявлением оригинальности, а с заботой о здоровье.

Советник Google в области частной жизни развернул на этой неделе атаку против нового врага - галстука. В ответ на статью в Financial Times, которая расхваливала галстук, Питер Флейшер заявляет, что данный аксессуар одежды необходимо упразднить. По его мнению, галстук ограничивает приток крови к сердцу, что может спровоцировать кровоизлияние в мозг. Он служит, главным образом, для того, чтобы скрывать недостатки фигуры мужчин, которые его носят.

« В футболке гораздо легче увидеть, в форме ли ваш коллега и каково его физическое состояние, тогда как пиджак и галстук служат для того, чтобы скрыть непорядок»,- пишет г-н Флейшер. Советник также настаивает на том, что деловые люди, которые не носят галстук, с большей вероятностью являются творческими людьми, которые действуют смело и не являются конформистами.

Небольшой фотообзор продемонстрировал, что топ-менеджмен пренебрегает предупреждениями своего советника в области частной жизни.

Об уникальной корпоративной культуре интернет-гиганта наслышаны многие. «Одним из главных принципов культуры Google является то, что серьезным можно быть и без костюма с галстуком. Единственное, к чему компания относится серьезно, — это поиск. В основе компании заложена идея о том, что работа должна быть трудной, но увлекательной», - говоритКонстантин Кузьмин, директор по маркетингу «Google-Россия».

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)