Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Декабря 2020 в 16:48

Газпром-медиа приобрел видеосервис Rutube

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4954
Подпишитесь на нас в Telegram

Холдинг «Газпром-медиа» стал 100% владельцем видеосервиса Rutube. Сумма сделки не раскрывается. Размещением рекламы на платформе займется сейлз-хаус Газпром-медиа.

Платформа перейдет на классическую AVOD модель монетизации. Реклама на площадке будет доступна как самостоятельный инвентарь, так и в рамках консолидации с другими медиа – ТВ, радио, остальные цифровые площадки.

Видеоинвентарь Rutube станет доступен для клиентов Газпром-медиа с января 2021 года.

Команда Rutube будет сохранена и усилена в рамках модернизации сервиса. Должность генерального директора продолжит занимать Роман Максимов.

Мы уверены, что Rutube усилит наши позиции в цифровом сегменте. Расширение предложения в сегменте видео – важный шаг в развитии нашей продуктовой линейки и укреплении Газпром-медиа в качестве поставщика качественной рекламной аудитории, - сказала Екатерина Веселкова, генеральный директор сейлз-хауса Газпром-медиа.

Ранее глава холдинга Александр Жаров сообщил о том, что Газпром-медиа уже год работает над модернизацией платформы и намерен ее сделать такой уже удобной площадкой для размещения видеоконтента, как американская платформа YouTube.

Источник: ТАСС
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть