Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Февраля 2008 в 11:57

«Газпром-медиа» прокладывает видеоканал

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3035
Подпишитесь на нас в Telegram

«Газпром-медиа» прокладывает видеоканалХолдинг "Газпром-медиа" готовит к запуску первый в рунете интернет-телеканал, сообщает «Коммерсант». С помощью видеоплеера, размещенного на сайте канала, пользователи смогут смотреть оригинальные программы, произведенные по заказу канала, в том числе на НТВ и ТНТ.

Создание технической платформы для вещания интернет-телеканала обойдется "Газпром-медиа" минимум в $2-3 млн, подсчитала директор Центра инвестиций в высокие технологии ИК "Финам" Элина Юрина. «Еще более $5 млн придется потратить на производство и закупку контента, которого хватит на первые три месяца вещания телеканала», - считает г-жа Юрина. Таким образом, вернуть первоначальные инвестиции в проект, который эксперты оценили в $8 млн, холдинг сможет не раньше чем через два года: рекламодатели пока настороженно относятся к видеорекламе в интернете.

Работа над технической платформой для канала практически завершена. Запуск интернет-телеканала состоится не раньше сентября. Сотрудник "Газпром-медиа" называет канал "экспериментальным" - специальный контент для него будут поставлять производственные подразделения принадлежащих холдингу телеканалов НТВ и ТНТ, возможны и закупки у сторонних производителей телепродукции. Кроме того, в программную сетку будет включен контент, произведенный пользователями, возможно, в этом поможет Rutube.

Напомним, совсем недавно холдинг «Газпром-медиа» покупал видеохостинг Rutube. По словам источника, близкого к одному из их участников, владельцы Rutube могут получить заем от структур «Газпром-медиа» под залог акций. Сумма сделки не разглашалась, но лидеры области сделали свои предположения: Дмитрий Гришин, гендиректор Mail.ru, оценивает Rutube в $5-10 млн, владелец Liveinternet.ru Герман Клименко — в $3-5 млн, а совладелец Nigma.ru Виктор Лавренко – не более чем в $1 млн.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть