Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Января 2016 в 17:21

Герман Клименко высказался против Telegram и Google

Россия +7 (495) 139-20-33
5 8568
Подпишитесь на нас в Telegram

4 января 2016 года Герман Клименко был утвержден на должность советника президента РФ Владимира Путина по интернету. С тех пор новоиспеченный чиновник успел сделать несколько заявлений, которые активно обсуждаются в сети.

Так, например, Клименко высказался за введение запретов в отношении иностранных интернет-компаний. Он отметил, что закрытие границ интернета по модели Китая пойдет на пользу российским компаниям, в том числе Яндексу и Mail.ru Group.

22djrtyjtyjty.jpg

В эфире «Дождя» Герман Клименко рассказал о намерении принудить мессенждер Telegram к сотрудничеству под угрозой прекращения его работы на территории России. Советник президента подчеркнул, что раскрыть ключи шифрования и обнародовать личные данные пользователей мессенджер попросят и во многих европейских странах. Создатель Telegram Павел Дуров, в свою очередь, ответил, что Клименко ссылается на несуществующий опыт, так как в западных странах безопасные способы общения не находятся под запретом.

Не обошел Клименко и ОС Windows. Он отметил, что отказ от Windows в муниципалитетах России – это необходимость. По его мнению, переход на Linux не вызовет проблем и сэкономит значительные средства государству.

Напомним, что Герман Клименко был назначен на должность «советника по интернету» 24 декабря 2015 года. Тогда же он дал интервью изданию «Ведомости», где поделился планами по регулированию интернета, а также заявил о необходимости закрытия мессенджеров.

Источник: Sostav.ru

5 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Путин плохого не желает, а наоборот только с заботой исключительной о наших людях. Вот и выбрал человека который разберается в интернете лучше всех. Правильно, а зачем нам западный интернет если и свой есть не хуже!
    -
    -2
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Почему этот человек такое распоследнее говно?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    "сэкономит значительные средства государству" сам-то с макбуком сидит :)
    -
    0
    +
    Ответить
    • Гость
      Гость
      больше года назад
      ясень пень, это личный хD
      -
      0
      +
      Ответить
      • Юра
        Гость
        больше года назад
        лично-государственный)
        -
        0
        +
        Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть