Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Сентября 2007 в 05:28

GoGo видеороликовый миллионер

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4751
Подпишитесь на нас в Telegram

gogoПоисковик, который первым в рунете научился искать видео, сообщил о том, что его миллионный ролик расположен на LiveInternet.ru (счастливым роликом стала съемка с авиасалона МАКС-2007).

На вопрос редакции о том, как происходило накопление базы GoGo видеороликов, Родион Насакин, PR-менеджер GoGo, ответил: «Динамику мы специально не отслеживаем. Известно, что на момент запуска GoGo (12 июня) было примерно 500 000 роликов, 13 августа - ~835 000 и 3 сентября проиндексирован 1 000 000 роликов».

Расширению базы GoGo, по их же словам, способствуют следующие факторы:
1. С распространением цифровой техники и мобильных, умеющих снимать видео, появляется все больше людей, которые хотят показать свои видеозаписи и посмотреть чужие.
2. Сам GoGo постоянно увеличивает число индексируемых отечественных и зарубежных видеохостингов (уже сейчас поисковик работает на 10 видеохостингах). Из недавних пополнений можно упомянуть Teledu.ru, LiveInternet.ru и MyВи.
3. Уникальный алгоритмом работы поискового робота

SEO -шникам будет интересно узнать мнение Родиона о возможности оптимизации видео: «Думаю, что традиционные методы SEO будет сложно использовать для продвижения того или иного ролика. Играет свою роль и то, что видео размещается на неконтролируемых оптимизаторами площадках, и особенности UGC (user-generated content), и, конечно же, специфика видеоконтента как такового.
К тому же, взять, например, поиск по изображениям – довольно привычный сервис, но о серьезных проектах по продвижению тех или иных картинок слышать не доводилось.

Если же говорить об использовании необычных промо-роликов в целях вирусного маркетинга, то этот процесс идет уже давно. Но особого смысла бороться с этим явлением мы не видим. Если видео привлекает зрителя, а не вызывает отторжения, как это бывает в случаях с «оптимизированными» сайтами в выдаче текстового поиска, то и проблемы нет».


Анна Артамонова, вице-президент и директор по маркетингу и PR компании Mail.Ru, заявила, что «уже сейчас 25% всех пользовательских запросов в GoGo.Ru приходится на поиск видео», поэтому очевидно, что компания приложит все усилия для удержания этой аудитории, т.е. в скором времени можно ожидать второго миллиона.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть