Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Сентября 2008 в 06:51

Google 10 лет. А день … да какое это имеет значение?

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4723
Подпишитесь на нас в Telegram

логотип GoogleКогда Google отмечает свой день рождения? Этот вопрос терзает умы миллионов блогеров, журналистов и простых пользователей, которые по нескольку раз в течение всего сентября вынуждены отмечать день рождения компании.

В прошлом году seonews .ru/news/.search-engine/2363/">конец мучительным поискам истины редакцией SEOnews был положен 27 сентября, когда Google вывесил праздничный логотип с цифрой «9», подтверждающей, что компании в 2007 году исполнилось лишь 9 лет.

В этом году в преддверии юбилея мы ожидали грандиозной пиар-компании, но Google опять молчит, а новости о его 10-летии уже несколько раз с начала сентября мелькали в ру- и буржунете.

На сей раз, дабы не гадать на кофейной гуще, мы обратились напрямую к пиар-службе Google в России. Благо, в этом году компания уже обосновалась прочно на нашем рынке и пиар служба стала работать более эффективно.

Но ответ Аллы Забровской, директора по связям с общественностью Google в России, к сожалению, ясности не прибавил: "В принципе, мы сами говорим не о какой-то конкретной дате, а о месяце рождения - и это сентябрь. Действительно, многие СМИ называют и 7 сентрября как день рождения Google, и 27 - потому что в этот день по традиции вывешивается праздничный Doodle. Но для нас самих - это все-таки не определенная дата, а скорее месяц празднования".

Создается впечатление, что Google специально не устанавливает точную дату, чтобы вокруг дня рождения компании постоянно циркулировали дискуссии.

Однако о мотивах руководства Google мы можем лишь догадываться, а вот в том, что в этом году компания отмечает юбилей, сомнений нет.Это, кстати, подтверждается посвященной 10-летию страницей.

Она представляет собой временную шкалу (1995-2008г.), на которой собраны знаковые для компании события и ее достижения.

Большинство из них нам знакомы в виде уникальных продуктов и крупных приобретений Google (Google Analytics), YouTube, Google Chrome и т.д. Однако есть и более удивительные событий, которые свидетельствуют об особой роли компании в истории человечества и о ее влиянии на умы современности.

В 2005 году ярый поклонник Google Элиас Каи сообщил на официальном блоге компании о том, что назвал своего новорожденного сына Оливер Гугл Каи. Ваша жена ждет ребенка? Любите ли вы Google так, как любит его Элиас Каи? :)

Сентябрь на исходе, поэтому самое время сказать Google c днем рожденья! В октябре такой день уже точно не повторится.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    Да уж, с ребёнком парень переусердствовал.
    Главная тема дискуссии - когда ДР - главное не существенная. А потрепаться вокруг неё народ ну очень любит. Выпить за него что ли хотят, и повод ищут :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть