Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Марта 2020 в 18:29

Google Ads дал советы по рекламе в период распространения COVID-19

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6916
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Ads опубликовал список рекомендаций, как рекламодателям адаптироваться к текущей ситуации с коронавирусом и пережить сложный для бизнеса период. 

Google Ads дал рекомендации по рекламе в период распространения коронавируса

Оцените качество своих объявлений 

  • Учитывайте тон и контекст. Необходимо понимать, как аудитория может воспринять определенные слова и фразы. Следует быть осторожными, используя слова с двойным значением: защита, проверка, профилактика, вирус. Международным компаниям необходимо учитывать локальные термины, используемые для обозначения COVID-19. 
  • Оцените полезность сообщения. При необходимости можно указать, предлагает ли компания доставку или возможность получить товар в магазине. Также нужно перепроверить условия доставки с учетом своих возможностей. 
  • Проанализируйте элементы креативов. Можно подумать о целесообразности изображений и видео, на которых показывается большое скопление людей. Также нужно обратить внимание на тон заголовков, описаний и целевых страниц. 
  • Проактивно сообщайте об изменениях в работе бизнеса. Если часы работы организации изменились, необходимо отобразить эти изменения в профиле компании в Google Мой бизнес и обновить объявления, чтобы клиенты знали, как компания работает. 

Адаптируйтесь к меняющимся рыночным условиям 

  • Отслеживайте ситуацию на локальных рынках. Сервис Google Trends поможет понять ситуацию и настроение потребителей в разных странах. 
  • Проверьте показатели эффективности и будь готовы вносить изменения. Например, изменения в коэффициентах конверсии могут потребовать корректировки в стратегии назначения ставок. 
  • Приостанавливайте объявления при необходимости. Следует отслеживать спрос на товары и услуги и при необходимости вносить изменения. 
  • Используйте инструменты, которые помогут адаптироваться. Например, мобильное приложение Google Ads позволит оперативно отслеживать продвижение. 

Напомним, ранее Google Ads объявил об обновлениях в отчете об объектах объявлений в кампаниях для приложений. 

Источник: блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть