Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Августа 2018 в 12:45

Google Ads представил новый функционал для адаптивных поисковых объявлений

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6343
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Ads представил несколько нововведений, с помощью которых рекламодатели смогут более эффективно управлять адаптивными объявлениями в поисковой сети. Среди нововведений – новая метрика Ad Strength, превью рекламных комбинаций, а также статистика по заголовкам, описаниям и лучшим комбинациям.

Ad Strength будет отображаться как при создании адаптивного объявления, так и в виде отдельного столбца в Google Ads. Значение этого показателя будет ранжироваться от Poor (плохо) до Excellent (прекрасно). Он будет измерять релевантность, наполненность информацией и разнообразие объявлений. Также система будет давать рекомендации по улучшению объявлений, к примеру, «Добавьте больше заголовков».

Новый столбец добавят в отчеты в начале сентября, а в интерфейс создания адаптивных объявлений – в течение нескольких недель.

google-ads-create-responsive-search-ad-preview-670x600.png

При создании адаптивных поисковых объявлений рекламодатели смогут видеть превью некоторых их рекламных комбинаций, а также статистику по самым эффективным комбинациям, заголовкам и описаниям.

Данные об эффективности адаптивных поисковых объявлений можно посмотреть на странице «Объявления и расширения». Для каждого объявления отображается статистика по всем комбинациям его заголовков и строк описания.

responsive-search-ads-reporting.jpg

Также Google рекомендует, чтобы в каждой группе  было как минимум три объявления, включая адаптивное. Адаптивные поисковые объявления должны иметь минимум 5 заголовков.

Источник: Search Engine Land

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть