Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Июля 2010 в 16:33

Google AdSense лечит от «баннерной слепоты»

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4015
Подпишитесь на нас в Telegram

Специалисты программы Google AdSense снова делятся секретами маркетингового мастерства в рекламе. На этот раз речь идет о методах успешной монетизации сайта путем мониторинга нового и вернувшегося трафика.

Многие вебмастера, наверняка, сталкивались с ситуацией, когда после размещения рекламных блоков спустя пару месяцев количество кликов и соответственно доходы с баннеров начинают заметно снижаться. При этом рекламные блоки не меняются, а аудитория может даже увеличиваться. Маркетинговый корень зла, по мнению Google AdSense, в этом случае кроется в так называемой «баннерной слепоте» - явлении, когда постоянные пользователи, привыкая, не замечают рекламу на сайте.

«Чем больше доля постоянных посетителей и чем чаще они посещают сайт, тем быстрее падает эффективность баннера», - соглашается Сергей Петраковский, коммерческий директор агентства интернет-рекламы i-Media. Выход – менять места размещения рекламных блоков Adsense и их оформление, руководствуясь собранными Google Analytics данными и тепловой картой.

Таковы рекомендации Google AdSense. Мы поинтересовались у Сергея Петраковского, с чем, кроме «банерной слепоты», могут быть связаны скачки количества кликов по рекламе на сайте: «Во-первых, это динамика посещаемости сайта и отдельных источников посещаемости. Например, посетители с поисковых систем нередко дают большую конверсию в клики, чем постоянная аудитория, поэтому при снижении доли трафика из поисковых систем может произойти снижение доходов в AdSense. Во-вторых, рост/спад количества кликов может быть связан с сезонностью тематики сайта/объявлений».

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Максим
    больше года назад
    <noindex><a href="http://www.zarabotai-s-nami.ru" title="о заработке в интернете" rel="nofollow" target="_blank">
    Adsense банит когда ему захочется, даже не ожидаеш что тебя забанят</a></noindex>
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть