Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Июня 2016 в 12:51

Google AdSense опубликовал советы по оптимизации мобильных страниц

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5047
Подпишитесь на нас в Telegram

Использование мобильного интернета является стандартом на сегодняшний день. Согласно отчету eMarketer Global Mobile Landscape за 2015 год, 60% пользователей предпочитают смартфоны для выхода в интернет, и в 77% процентов случаев десктопы находятся рядом с ними.

Для издателей это значит, что их сайты должны быть оптимизированы для просмотра на мобильных устройствах. Это предполагает использование адаптивной верстки, создание простой навигации и обеспечение высокой скорости загрузки страниц.

74% пользователей уйдут с сайта, если он загружается дольше 5 секунд. Каждая секунда снижает удовлетворенность пользователей на 16%, а просмотры страниц на 11%.

· Удалите из верхней части страницы ресурсы, блокирующие отображение. В первую очередь загрузите контент, необходимый пользователю. JS/CSS-ресурсы, которые загружаются в первую очередь, не позволяют пользователю сразу получить доступ к контенту.

· Используйте кеш браузера. Храните необходимые файлы на устройстве как можно дольше.

· Оптимизируйте изображения. Не отправляйте изображения, предназначенные для десктопов, на мобильные устройства. Используйте технологию сжатия в CMS.

· Сократите объем ресурсов JavaScript. Удалите лишнее. Упростите логику сайта.

Источник: Google AdSense

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть