Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Сентября 2013 в 16:28

Google AdSense теперь доступен для https-сайтов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6241
Подпишитесь на нас в Telegram

Начиная с сегодняшнего дня владельцы сайтов, использующих HTTPS, могут добавлять на свои ресурсы рекламные блоки AdSense – рекламный код теперь поддерживает SSL.

Что нужно знать о рекламном коде SSL-совместимых объявлений:

  • Рекламный код SSL-совместимых объявлений предназначен только для сайтов, которые обмениваются данными по протоколу HTTPS. Если на сайте используется протокол HTTP, не рекомендуется преобразовывать его в защищенный без веских на то причин. Это следует предпринимать только в том случае, если необходимо защитить конфиденциальные пользовательские данные, например, реквизиты кредитных карт, пароли, медицинские карты и т. д.
  • На сайты с поддержкой HTTPS можно добавлять только контент, совместимый с протоколом SSL. Это относится и к рекламе. При размещении ее на таком ресурсе AdSense не допустит до аукциона объявления, которые не поддерживают SSL. В результате конкуренция за рекламные места уменьшится, и сайт будет приносить меньше дохода.
  • SSL-совместимый код работает и на сайтах с HTTP. При этом он демонстрирует такую же эффективность, что и обычный код.

Стоит помнить, что старые версии кода AdSense не работают на защищенных сайтах. Если запустить показ обычных объявлений на сайте с поддержкой HTTPS, пользователи старых браузеров увидят предупреждение о смешанном содержании, а в современных браузерах реклама может вообще не отображаться.

Как добавить новый код на страницы с поддержкой HTTPS, можно узнать здесь.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть