Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Сентября 2017 в 16:27

Google AdSense тестирует автоматическое размещение объявлений на сайте

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5931
Подпишитесь на нас в Telegram

Западные вебмастера заметили, что Google AdSense запустил бета-версию нового типа рекламного кода для издателей под названием Auto ads. Речь идет об автоматическом размещении рекламы на сайте без необходимости делать что-либо, кроме добавления одной части кода на нужную страницу.

Предполагается, что Google сам может выбрать наилучшее местоположение и тип объявлений, исходя из содержимого сайта.

Чтобы настроить автоматизированные объявления, выберите, какие форматы объявлений хотите показывать по всему сайту. Это будут ваши «глобальные предпочтения» для Auto ads.

Затем скопируйте и вставьте единый рекламный код на каждую страницу, на которой должны отображаться выбранные форматы объявлений.

Издателю достаточно сделать это только один раз на странице. Код объявления одинаковый для каждой страницы на каждом сайте, на котором будут показываться Auto ads. После того, как вебмастер вставил рекламный код, он может в любое время внести изменения в настройки без изменения рекламного кода.

Более подробная информация о настройке автоматизированных объявлений и отслеживании их эффективности доступна в Справке AdSense.

Напомним, на днях из-за сбоя в Google AdSense на многих сайтах перестали показываться объявления. На Данный момент Google уже устранил этот баг.

Источник: Search Engine Roundtable
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть