Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Сентября 2017 в 12:24

Google AdWords: не забудьте перейти на Universal App Campaigns

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5632
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда Google AdWords напомнила, что пользователи AdWords должны перевести все свои кампании по установкам мобильных приложений на Универсальные кампании (Universal App) до 16 октября 2017 года.

Начиная с 16 октября 2017 г. все запросы на создание новых кампаний типа «Установки мобильного приложения» будут отклоняться. При запросе на добавление объявлений и групп объявлений в существующие кампании этого типа пользователь получит сообщение об ошибке ADD_OP_NOT_PERMITTED. При этом внесение изменений в эти существующие кампаниях будет разрешено.

Начиная с 14 ноября 2017 года эти кампании для мобильных приложений будут удалены. Статистика и отчеты для этих кампаний будут по-прежнему доступны. Кампании типа «Взаимодействие с мобильным приложением» это нововведение для мобильных приложений не затронет.

Чтобы избежать ошибок при управлении кампаниями мобильных приложений, вам нужно до 16 октября:

  • Внести изменения в код, чтобы создавать кампании Universal App. Для этого ознакомьтесь с руководством по созданию универсальных кампаний для приложений.
  • Отключить возможность создания кампаний типа «Установки мобильного приложения» и добавления новых объявлений в этих кампаниях.
Источник: Ads Developer Blog
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть