Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Сентября 2015 в 15:11

Google AdWords обновил функционал

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5753
Подпишитесь на нас в Telegram

Google объявил о запуске новой функции для рекламодателей. У них появилась возможность управлять видеокампаниями TrueView через основной интерфейс AdWords наряду с торговыми и кампаниями поисковой и медийной рекламы.

Нововведение призвано сделать работу с видеокампаниями в AdWords такой же удобной, как и с другим функционалом. Теперь рекламодатели смогут массово редактировать видеокампании и добавлять учетные записи YouTube в раздел «Связанные аккаунты» в AdWords.

Видеокампании будут доступны в верхнем углу интерфейса как одна из опций меню выбора кампании.

Группы объявлений также подверглись изменениям. Теперь их заменили группы таргетинга. Это было сделано для того, чтобы привести структуру видеокампаний в соответствие с базовой структурой других типов кампаний.

Каждая группа объявлений будет иметь либо in-stream (preroll-реклама), либо in-display (рекламные ролики, появляющиеся наряду с релевантными видео) формат TrueView.

Для внесения правок в видеообъявления рекламодатели могут прибегнуть к помощи массового редактирования или массовых загрузок, аналогично другим типам кампаний. В пользовательском интерфейсе можно будет применять фильтры и составлять расписание отчётов. Видеоаналитику можно будет найти на вкладке «Видео», а вкладка «Видеотаргетинг» будет находится там же, где изменяются настройки таргетинга кампаний и групп объявлений.


Чтобы перейти к новому интерфейсу, нужно будет обновить видеокампании до новой структуры группы объявлений. Для этого рекламодателям нужно выбрать опцию «Все видеокампании» в меню слева, и следовать инструкциям центра обновления.

Еще одним нововведением, затронувшим Google AdWords, стали новые возможности отчетности для мультиканальных рекламодателей. В частности, им стали доступны следующие отчеты:

  •  Взаимодействия (Interactions). Это клики по текстовым объявлениям, просмотры видео.
  •  Показатель вовлеченности (Interaction Rate).
  •  Средняя стоимость (Avg Cost).

Новые отчеты предоставят рекламодателям больше информации о ключевых метриках. Например, для видеороликов такой метрикой является количество просмотров. Теперь, кликнув по «Взаимодействиям», рекламодатели смогут посмотреть соотношение кликов и просмотров для каждого типа кампаний в одной колонке.

Специалисты AdWords отмечают, что со временем новые отчеты появятся и в других разделах сервиса.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть