Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Февраля 2012 в 17:10

Google AdWords обновил инструмент Search Funnels

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3094
Подпишитесь на нас в Telegram

Google AdWords сообщил об обновлении функцииПоисковые последовательности (Search Funnels). Напомним, данная функция предоставляет детальные отчеты о том, какую именно рекламу нажимали или просматривали покупатели, пришедшие по объявлению, перед покупкой за последние 30 дней – так называемые «туннели», пройдя по которым клиент совершает конверсию.

Инструмент был запущен в 2010, и с тех пор команда AdWords не раз задавалась вопросом, как его можно улучшить, и в итоге решила начать с интерфейса.

Путь, который проходит пользователь до перехода по объявлению, может значительно меняться. Поэтому теперь рекламодатель может просмотреть статистику изменения «туннеля» за необходимый период времени. Для этого разработчики добавили соответствующую галочку в выпадающем меню:

Появился доступ к необходимым фильтрам через закладки в левом верхнем углу:


Также в разделе Поисковые последовательности теперь доступны отчеты по общему количеству конверсий и по ценностям конверсий в виде гистограмм.

Напомним, в прошлом году Google Analytics также запустил функцию «Многоканальные последовательности» (Multi-Channel Funnels), которая позволяет отследить не только показатели конверсии, но и действия пользователя за последние 30 дней, которые к ней привели.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть