Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Июня 2013 в 14:36

В Google AdWords появятся расширения для изображений

Россия +7 (495) 139-20-33
1 7371
Подпишитесь на нас в Telegram

Google объявил о бета-тестировании расширений для изображений в объявлениях AdWords. Благодаря появлению новой возможности рекламодатели смогут добавить к текстовой рекламе релевантное изображение и привлечь внимание к своему объявлению. Правда увидеть такую рекламу удастся далеко не всем. По словам представителей Google, объявления с изображениями появятся, если поисковик определит, что пользователь хочет получить визуальный контент.

Пока неизвестно, сколько одновременно объявлений с изображениями может показываться в поиске по одному запросу. Google продолжает тестировать новые расширения. Подать заявку на участие в бета-тестировании можно, заполнив форму.

Мария Дементьева, руководитель отдела контекстной рекламы i-Media:

В Москве Google анонсировал опцию добавления изображений в расширения еще в апреле 2013 года на одной из своих конференции. Точная дата, когда эта опция станет доступна в России, тогда не называлась.

Мы уверены, что большинство российских рекламодателей с нетерпением ждут появления этой новинки, точно так же, как и другого нового формата - товарных объявлений, которые также показываются с изображениями, и которые уже давно доступны за рубежом, но в России все еще находятся в тестовом режиме.

Как всегда это бывает с новыми форматами, в первое время отклик у объявлений с изображениями, скорее всего, будет очень высоким. Дальше, когда все пользователи привыкнут к изображениям, можно будет ожидать снижение CTR, но в любом случае, добавление изображений - это большой плюс, поскольку они позволят показать «товар лицом», а значит, облегчить для пользователя процесс выбора товара/услуги. В свою очередь рекламодатели, наглядно предлагающие действительно качественный товар, смогут быстрее получить своих покупателей.


1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Daniel Yurin
    больше года назад
    Подал заявку, заполнив форму. Надеюсь утвердят Гуглоиды)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть