Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Ноября 2017 в 14:13

Google Analytics для Firebase: новый дизайн и функционал

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5513
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда Google сообщила о редизайне инструмента Analytics для Firebase, который помогает отслеживать активность аудитории мобильных приложений.

Новый дизайн соответствует стилистике обновленной универсальной платформы Google Analytics и призван сократить разрыв между сервисами.

Разработчики добавили в инструмент новые отчеты и карточки, которые делают панель инструментов Google Analytics для Firebase более современной и полезной.

Среди основных обновлений:

  • Данные в реальном времени
  • Карта стабильности
  • Отчет Latest Release

Сервис стал предоставлять данные в режиме реального времени, чтобы разработчики имели представление, что происходит с приложением. Данные доступны на новой карточке на панели управления и показывают подробную информацию о количестве активных пользователей за последние 30 минут и основные события-конверсии. Конверсии можно настраивать, чтобы видеть те события приложений, которые наиболее важны для команды разработчика.

image2.png

Еще оно обновление – новая карта стабильности с данными из Firebase Crash Reporting и Firebase Crashlytics. Она отображает процент пользователей, у которых не было сбоев в работе приложения, поэтому вы можете видеть, насколько стабильно ваше приложение.

В сервисе также появился отчёт Latest Release. Он позволяет разработчикам отслеживать установки и стабильность новых версий приложения в течение нескольких часов после выпуска.

В отчёте также содержится карточка с данными в режиме реального времени и фильтром для версий приложения. Карточка показывает, сколько пользователей перешли на последнюю версию, и были ли сбои в работе любой из версий приложения за последние 30 минут.

В ближайшие месяцы в Google Analytics для Firebase появится ещё несколько новых функций.

Источник: Блог Google Analytics

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть