Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Июля 2020 в 12:14

Google Analytics анонсировал две новые прогнозные метрики

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7573
Подпишитесь на нас в Telegram

Система аналитики Google Analytics представила две новые метрики для анализа пользователей. Об этом команда сервиса сообщила в своем блоге. 


Новые прогнозные метрики для ресурсов типа «Приложение и сайт»:
  • Purchase Probability, прогнозирует вероятность того, что пользователи, которые посетили сайт или приложение, совершат покупку в течение следующих 7 дней.
  • Churn Probability, предсказывает вероятность того, что недавно активные пользователи не будут посещать приложение или сайт компании в течение следующих семи дней.

По словам представителей сервиса, показатели будут полезны предпринимателям, помогая им охватить склонных к покупке людей, и удерживая пользователей, которые могут не вернуться на  приложение или сайт с помощью Google Ads.

Прогнозные аудитории в Google Ads

В Google Analytics также можно будет создавать прогнозные аудитории (Predictive Audiences), основанные на новых показателях.

Прогнозные аудитории в Google Ads

Прогнозные аудитории автоматически определят, какие действия клиентов в приложении или на сайте могут привести к покупке, что позволит охватить еще больше потенциальных покупателей с помощью релевантной рекламы в Google Ads.

Если раньше, чтобы охватить людей, наиболее склонных к покупке, компания могла построить аудиторию, состоящую из тех пользователей, которые добавили продукты в свои тележки для покупок, но не купили. То теперь аналитика предложит аудиторию, которая включает всех, кто, вероятно, совершит покупку в ближайшие семь дней.

Анализ активности клиентов с помощью прогнозных показателей

Новые метрики можно использовать не только для построения аудитории, но и для анализа данных. Например, компания может использовать метрику User Lifetime для определения того, какая маркетинговая кампания помогла ей приобрести пользователей с наибольшей вероятностью покупки (Purchase Probability). Эта информация поможет грамотно перераспределить большую часть маркетингового бюджета на самую эффективную рекламную кампанию.

Анализ клиентской активности

Все нововведения будут доступны пользователям в ближайшие несколько недель.

Источник: блог Google
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть