Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Декабря 2017 в 16:14

Google Analytics запускает четыре новых функции

Россия +7 (495) 139-20-33
0 14439
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Analytics запустил четыре новых функции, которые призваны помочь маркетологам понять путь пользователей к покупке.

Рассмотрим их подробнее:

  • Стандартная отчетность с фокусом на пользователей. В новой версии стандартной отчетности место показателя «Сеансы» занял «Пользователи». Маркетологам станет проще оценить вовлеченность пользователей, особенно тех, кто посещал сайт несколько раз в течение нескольких дней. Чтобы активировать эту функцию, необходимо перейти в раздел «Администратор», выбрать требуемый ресурс, нажать «Настройки ресурса», перейти в раздел «Анализ данных о пользователях» и включить функцию «Добавление показателя «Пользователи» в отчеты».

ml_users-in-reporting1.png

  • Отчёт «Статистика по пользователям». С его помощью можно просматривать и анализировать поведение отдельных юзеров, а не сводные данные.
  • Отчет «Аудитории». Теперь аудитории, созданные в Google Analytics, можно применять к отчётам в сервисе, чтобы изучить реакцию этих пользователей на маркетинговые инициативы. Аудитория может использоваться как дополнительный параметр в отчётах и как параметр в сегментах, специальных отчётах и собственных последовательностях.
  • Вероятность конверсии. Эта метрика отражает вероятность совершения пользователем конверсии. Она работает на основе алгоритмов машинного обучения. Эта метрика запускается в бета-режиме и станет доступна в ближайшие месяцы.
Источник: Marketing Land
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть