Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Декабря 2020 в 11:00

Google анонсировал несколько обновлений для Google Analytics 4

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3773
Подпишитесь на нас в Telegram

Google анонсировал несколько обновлений для Google Analytics 4.

События Google Analytics, которые поступают в ресурс Google Analytics 4, теперь можно редактировать без изменения тегов. Корректировки начнут действовать сразу после внесения и повлияют на все события, полученные с этого момента. Как сообщается в Справочном центре Analytics, обновление позволит очистить данные о событиях, которые не соответствуют стандартам, а также измерить конверсию для определенных событий и параметров.

Для экспорта данных ресурса Google Analytics 4 больше не нужно иметь связку с Firebase. Проверять и настраивать экспорт данных в BigQuery можно будет на странице администратора в Google Analytics. Администраторы Firebase смогут продолжить настройку экспорта для связанных ресурсов в консоли Firebase. Также можно указать регион в Google Cloud Platform при настройке нового экспорта, чтобы получить больше контроля над данными.

Коннектор, который связывает Google Analytics 4 и Data Studio, стал доступен специалистам по всему миру. Информация об обновлении появилась Справочном центре Data Studio.

Напомним, в ноябре аудитории Google Analytics 4 стали поддерживаться в поисковых кампаниях Google Ads.

Источник: PPC

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть