Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Мая 2019 в 12:41

Google анонсировал обновления для поиска

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7351
Подпишитесь на нас в Telegram

Google представил несколько обновлений, связанных с поиском. Это произошло в первый день конференции I/O 2019.

Компания улучшит блок «Главные новости», который выводится в результатах основного поиска. Теперь он будет содержать самые авторитетные статьи по запрашиваемой теме, а также хронику событий и подкасты. В скором времени Google также разрешит пользователям искать по аудиоподкастам.

В результаты поиска добавят также 3D-объекты, с которыми можно будет взаимодействовать. К примеру, при поиске информации об определенных животных пользователи смогут посмотреть на них в 3D. Такие объекты можно будет помещать внутрь дома, офиса или двора. Эта функция станет доступна уже в этом месяце.

Компания обновит и систему визуального поиска Google Lens. Сервис сможет перевести текст на более чем 100 языков, а также в него добавят возможность озвучивать текст. Помимо этого, Lens сможет выделять популярные пункты в меню. К примеру, нажав на иконки в виде звезд рядом с блюдами, можно будет посмотреть отзывы и фото по ним из Google Maps.

Помимо всего вышеперечисленного, Google расширит технологию Duplex в голосовом помощнике Assistant на интернет, чтобы пользователи с ее помощью могли выполнять задачи онлайн.

Ранее Google также сообщил о запуске обновленного Googlebot.

Источник: блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть