Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Июня 2008 в 02:22

Google бесплатно даст информацию о пользователях

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3977
Подпишитесь на нас в Telegram

Google Ad PlannerGoogle хочет упростить работу маркетологов по выбору сайтов для размещения рекламных объявлений в сети, сообщил накануне Yahoo News.

Помощь в поиске целевой аудитории рекламодателям будет осуществлять программа Google Ad Planner. Новый сервис будет направлен на поиск как лучшего места для размещения рекламы, так и на поиск лучшей площадки. Ad Planner использует данные о посещаемости ресурса и о том, как реагируют на рекламу пользователи. Кроме того, Google обещает предоставлять данные о доходах и демографическом составе аудитории. Ad Planner будет работать в 40 странах мира, но информации о том, входит ли в их число и Россия, пока нет.

Информацию о предпочтениях потенциальных клиентов Google будет предоставлять со своих серверов, поэтому Ad Planner обещают сделать бесплатным. Тем более что у компании есть инструмент Google Analytics, собирающий статистику обращений к тому или иному ресурсу. Другой сервис Google Trends на днях предоставил функционал по сравнению ресурсов в сети. Другие исследовательские компании, такие как ComScore и Nielsen Online, основываются на опросах пользователей, что делает их услуги платными.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Допустим такие как ты вовсе не учавствуют в статистике:) Чел, который просто зашел поглядеть вчисляется как в офлайне так и онлайне достаточно просто по "безцельному" посещению, по блуждающему всгляду так сказать
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    не понимаю, как даные о доходах будут узнаваться? не ужели по тому, какие сайты он смотрит? ну я допустим не имею ни гроша в кармане, а на дорогие машинки люблю посмотреть, и что, меня запишут в область пользователей с высокими доходами?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть