Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Мая 2016 в 10:33

Google: безопасного способа настроить редирект с пенализированного сайта не существует

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5958
Подпишитесь на нас в Telegram

В ходе очередной встречи с вебмастерами специалист отдела качества поиска Google Джон Мюллер пояснил, что не существует безопасного способа настроить редирект с сайта, к которому были применены санкции, так как, вероятнее всего, это окажет негативное влияние на новый сайт.

Вопрос, заданный вебмастером:

Есть ли безопасный способ перенаправить людей со старого сайта (попавшего под фильтр), не навредив при этом новому сайту? Например, закрыть ссылку атрибутом nofollow или что-то вроде этого?

Джон Мюллер ответил:

Это достаточно непростая ситуация, потому что, с одной стороны, вы хотите перенаправить пользователей на другой сайт, а с другой – вы не хотите, чтобы они заметили эту переадресацию.

Я не думаю, что могу дать хороший совет по этому поводу. Вероятно, вам известны некоторые приемы для решения этой проблемы, но они близки к клоакингу: вы говорите, что пользователи видят переадресацию, а поисковый робот считает по-другому. Это то, чего я бы постарался избежать. Это идет вразрез с рекомендациями для вебмастеров. Поэтому всплывающее окно, которое вы уже настроили на сайте, возможно, является лучшим решением на данный момент.


Источник: Search Engine Roundtable

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Ага, уложи сайт конкурентов редиректом)))
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть